Все, что вам нужно знать о реформере. Пилатес на оборудовании


    Один из самых популярных тренажеров для пилатеса - реформер (reformer).

 

Он был изобретен Джозефом Пилатесом в 1920-х годах и представляет собой похожую на кровать раму с плоской платформой, которая катится вперед и назад на колесах.

 

Платформа называется кареткой, и каретка прикреплена к раме с помощью набора пружин. Пружины позволяют регулировать сопротивление каретки, которая будет толкаться и тянуться вдоль рамы под действием вашего собственного веса и силы. На каретке также есть плечевые блоки, которые удерживают вас в устойчивом положении.

 

В другом конце реформера есть регулируемая перекладина, к которой крепятся пружины. Пружины можно отрегулировать, чтобы изменить тренировку для разных уровней навыков и типов телосложения. Реформер также имеет длинные ремни с петлями, в которые можно положить ноги или руки, в зависимости от упражнения.

 

Подходит ли Вам тренировка на реформере?

 

Да, реформер подходит для всех, потому что может быть адаптирован к любому телу и уровню физической подготовки.

 

Тренировки на реформере позволяют достичь стабильности корпуса и хорошей осанки, улучшить тонус мышц, реабилитироваться после травмы, повысить результаты в любом виде спорта.

 

Работа реформера сосредоточена на силе корпуса и правильном задействовании мышц.

 

Какие результаты Вы можете ожидать?

 

Реформер обеспечивает полный диапазон движений, что отлично подходит для увеличения гибкости и наращивания силы. Толчки руками и ногами против сопротивления пружин и веса тела задействуют все тело и делают эту тренировку уникальной. Она отличается от обычных упражнений пилатеса, выполняемых на мате.

Реформер может воздействовать на ваши руки и ноги, при этом фокусируя внимание на ядре, тем самым обеспечивая более комплексную тренировку и задействуя самые глубокие мышцы.

 

Через 12 занятий Вы ощутите потерю веса и увидите, как изменилась ваша осанка.

 

Тренировки на реформере рекомендовано делать 2-3 раза в неделю с персональным тренером. Потому что неправильно подобранные упражнения и техника выполнения могут вызвать дисбаланс в теле и привести к травмам.

 

Чтобы узнать больше о наших студиях пилатеса, переходите на сайт artofpilates.ru

 

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые полезные видео и статьи.