Пилатес при сколиозе

pilates-skolioz

Есть несколько сценариев, ведущих к аномальному искривлению позвоночника, наиболее известным из которых является сколиоз. Возможно, вы помните, как в детстве врач просил вас наклониться вперед и потянуться к пальцам ног. Это не была проверка на гибкость, это проверка на сколиоз.
 

Если посмотреть на нормальный позвоночник со спины, он выглядит относительно прямым: шейные позвонки выше грудных, грудные выше поясничных и так далее. У позвоночника со сколиозом силуэт будет заметно изогнутым, выпуклым вправо или влево.
 

Сколиоз обычно проявляется в позднем детстве (от 8 до 14 лет). И его последствия могут включать другие асимметрии в теле, неравномерное развитие мышц и боль в спине. Пилатес - отличная форма коррекции сколиоза.
 

Есть и другие виды искривления позвоночника, такие как: лордоз (чрезмерный прогиб поясницы), кифоз (увеличенный грудной изгиб). У многих из нас могут быть недостаточно серьезные отклонения, чтобы поставить такой диагноз, !но мы уже будем страдать от потери подвижности в области позвоночника.
 

Независимо от того, насколько легкая или серьезная проблема, мы советуем уже предпринять шаги к тому, чтобы поддержать позвоночник в правильном здоровом состоянии:

✔ Проведите диагностику осанки.

✔ Обратите внимание на свое выравнивание, когда работаете, водите машину, гуляете, сидите за столом, стоите. В частности, обратите внимание на то, как вы занимаетесь на компьютере или телефоне.

Большинство из нас склонны наклонять голову вперед, в результате портится осанка, перенапрягается шея, плечи заворачиваются вперед, округляется верхняя часть спины и появляется боль в области шеи и в воротниковой зоне.
 

Чтобы предотвратить наклон головы вперед и эффект домино в позвоночнике, для начала внесите некоторые изменения в свой распорядок дня:

✔ Оптимизируйте свое рабочее место с точки зрения эргономики. Обычно это означает повышение уровня монитора до уровня глаз, использование стула, обеспечивающего хорошее выравнивание. Бонусные баллы за стол, который позволяет вам попеременно сидеть и стоять.

✔ Делайте перерывы при длительном сидении, двигаясь, растягиваясь и ходя в течение дня.

✔ Включите занятия пилатесом в свой распорядок дня 3 раза в неделю. Перед началом тренировок проконсультируйтесь с сертифицированным тренером, который расскажет, как конкретно Вам улучшить здоровье позвоночника. Если искривления позвоночника длятся достаточно долго, со временем они могут вызвать неприятные проблемы, включая грыжу межпозвоночных дисков и защемление нервов.
 

Чтобы избавиться от вредных привычек, которые вредят спине, мы должны тренировать мышечную память, которая будет поддерживать правильное положение тела и равновесие, пока это не станет вашей второй натурой. Тут нужна практика, но результат того стоит.
 

Переходите на главную страницу сайта.
 

Подписывайтесь на наш дзен-канал, чтобы не пропустить новые полезные видео и статьи