Как замедлить процессы естественного старения организма

Уже после 30 лет меняется структура мышц, костей и суставов. Кровеносные сосуды, артерии и связки становятся более жесткими, а калории сжигаются сложнее.

После 40 все более важным становится внимание к здоровью костей. Именно в этот период мы наиболее подвержены риску развития остеопороза.

После 50 наше тело значительно теряет мышечную массу, баланс и гибкость, появляются проблемы с кровообращением и артериальным давлением.

Но Вы можете значительно замедлить естественные изменения организма, выбрав здоровое питание и правильные физические упражнения.

Употребляйте в пищу цельные продукты, такие как: злаки с высоким содержанием клетчатки, фасоль и бобовые, и нежирное мясо. Также полезно свести к минимуму сахар, насыщенные жиры и алкоголь.

А регулярные физические нагрузки улучшат мышечную силу и гибкость, избавят от болей в спине и помогут предотвратить потерю костной массы.

Но не все упражнения одинаково полезны. В зрелом возрасте наше тело лучше воспринимает работу с глубокой мускулатурой без ударных нагрузок и тяжелых весов. И одними из лучших видов физической активности для Вас станут Плавание, Gyrotonic®️ и Пилатес - любимый вид фитнеса голливудских красоток.

🟠 Плавание - снижает нагрузку на суставы и позвоночник, помогает укрепить спину, улучшить осанку и гибкость позвоночника.

🟠 Пилатес - идеальный способ восстановить и укрепить тело, сохраняя молодость. Пилатес легко адаптируется и может быть модифицирован для помощи людям с проблемами опорно-двигательного аппарата, такими как артрит и остеопороз. Движения в пилатесе улучшают подвижность и гибкость, возвращают красивую и правильную осанку, активизируют кровообращение, лимфодренаж и тонус сосудов.

🟠 Gyrotonic®️- в основе метода лежит активация глубоких мышц тела, где центром выступает позвоночник. Тренировки повышают гибкость и стимулируют полный диапазон движений позвоночника, при этом укрепляя его.

Жизнь давно доказала, что люди, которые правильно занимаются фитнесом после 40, выглядят и чувствуют себя так, будто возраст обошел их стороной.

Подписывайтесь на наш канал, чтобы узнать больше о том, как сохранить красоту лица и тела, здоровье и качество жизни на долгие годы.

 

Подписывайтесь на наш дзен канал.