Диета при занятиях пилатесом. Что и когда есть перед и после тренировки

Чтобы в полной мере воспользоваться преимуществами пилатеса, как метода фитнеса для ума и тела, Вам стоит обратить внимание на то, какие продукты помогут чувствовать себя лучше и быстрее достичь желаемых результатов.

 

Перед занятием пилатесом.

 

Хороший выбор для приема пищи перед тренировкой - сложные углеводы и нежирные белки с небольшим количеством высококачественных жиров. Они помогут Вам поддерживать энергию на протяжении всей тренировки.

 

Поскольку в пилатесе особенное внимание уделяется мышцам живота, нужно убедиться, что любая еда, которую Вы съели до начала упражнений, полностью переварится.

 

Несколько рецептов для небольшого обеда перед пилатесом:

✔ Йогурт с фруктами или небольшая порция овсянки.

✔ Банан или смузи.

✔ Удобным вариантом может стать протеиновый коктейль.

 

Независимо от того, что Вы едите, специалисты по питанию рекомендуют подождать два часа после еды перед началом упражнений. Если прошло больше трех часов с тех пор, как Вы поели, лучше съесть хотя бы легкий перекус, чтобы Ваша энергия не закончилась в середине тренировки.

 

Пилатес относится к упражнениям легкой и средней интенсивности, которые не вызывают потребности в специальных спортивных напитках, поэтому вода - лучший выбор. Обязательно выпейте стакан воды за 30 минут до тренировки и два стакана в течение 30 минут после.

 

После занятия пилатесом.

 

Нужны питательные вещества для укрепления мышц и восполнения энергии. Например, зеленый смузи, богатый белками, рыба или индейка, цельнозерновые.

 

Если у Вас есть цель похудеть, то рацион питания и количество потребляемых калорий необходимо рассчитывать более индивидуально с учетом всех особенностей организма и образа жизни.

 

Не забывайте, что снижение и поддержание здорового веса - это комплексный подход:

✔ Очищение организма.

✔ Физические упражнения.

✔ Питание.

✔ Массаж.

✔ Мотивация.

 

Занятия пилатесом будут вдохновлять Вас подпитывать свое тело правильной пищей, устраняя при этом пустые калории и увеличивая скорость обмена веществ. Формирование правильной осанки улучшит работу ЖКТ и водный баланс, и позволит запустить процесс жиросжигания уже через 10 дней после начала тренировок.

 

С чего начинать процесс похудения, Вы можете прочитать в нашей статье.

 

Чтобы узнать больше о наших студиях пилатеса, переходите на главную страницу сайта.

 

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые полезные видео и статьи.