Любительский спорт. Как пилатес помогает добиваться высоких результатов

 

     Для тех, кто предпочитает тренировки в тренажерном зале и любительский спорт, мы хотим рассказать почему пилатес является отличным дополнением к вашей программе тренировок.

 

      Работа по выравниванию и укреплению корпуса, которую мы выполняем в пилатесе, создает прочную основу, на которую вы можете положиться при выполнении мощных, быстрых движений, подобных тем, которые выполняются на интенсивной тренировке или во время командной игры.

 

     Если вы работаете только над развитием поверхностных мышц, то ваше ядро остается слабым. Под «ядром» мы подразумеваем не только пресс: это все группы мышц, которые стабилизируют ваш скелет, включая 4 слоя мышц живота, тазового дна, мышц спины и мышц вокруг позвоночника.

 

     Упражнения пилатес предназначены не только для укрепления, но и для координации работы этих мышц. Идея состоит в том, чтобы «обучить» их самостоятельно поддерживать ваше движение, не думая об этом.

Например, представьте, что вы едете на велосипеде, который разваливается. Во время вращения педалей вы должны удерживать руль на месте, не снимать ноги с педалей и следить за тем, чтобы колеса оставались прикрепленными к раме. Ваше тело настолько сосредоточено на сохранении велосипеда в целости и сохранности, что вы не можете больше думать ни о чем.

 

     А если велосипед надежно соединен от колеса до руля, вы будете уверены, что машина сделает свою работу, и просто наслаждаться катанием.

 

     Современные люди, занимающиеся спортом, пытаясь улучшить и продлить свои результаты на высоком уровне, выбрали для себя пилатес в дополнение к основным тренировкам.

 

     Поскольку разные виды спорта предъявляют свои требования к спортсменам, пилатес используется по различным причинам. Например, в регби, требующем быстрой смены направления движения, часто в почти максимальном темпе, обязательно гибкое тело. Программа пилатеса может значительно улучшить общую подвижность и укрепить мышцы кора, одновременно уменьшая нагрузку на шею и позвоночник во время интенсивной схватки.

 

     Игра в боулинг и гольф может привести к травмам плеч и растяжению мышц. Командные игроки, которые проводят много времени, стоя на месте, могут получить травмы при резких движениях. Тоже самое касается и поднятия весов в тренажерном зале. Пилатес может помочь предотвратить травмы, улучшая рефлексы и укрепляя все тело.

 

     Когда все известные спортивные звезды и команды занимаются пилатесом, становится ясно, что это не просто фитнес для женщин, как многие думают!

 

     Чтобы узнать больше о наших студиях пилатеса, переходите на сайт artofpilates.ru

 

      Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые полезные видео и статьи