ЛФК и здоровая спина

Миллионы людей в возрасте от 30 до 60 лет страдают от боли в спине, это одна из самых частых причин обращения к врачам.⠀
 

И лечебная физкультура, в данном случае - самая безопасная методика реабилитации и оздоровления позвоночника. Все больше физиотерапевтов и врачей во всем мире рекомендуют своим пациентам пилатес, как одну из самых «умных» и эффективных программ физической активности и реабилитации людей с любыми заболеваниями и проблемами с позвоночником.
 

Система пилатес изначально была придумана немцем Джозефом Пилатесом для ускоренного и эффективного восстановления здоровья английских военных в 1920-х годах, а затем получила и общее признание среди профессиональных спортсменов, танцоров и звездной элиты.
 

Джозеф Пилатес разработал уникальные тренажеры, позволяющие сосредоточиться на силе корпуса и правильном задействовании мышц. Все специализированные центры ЛФК оснащают свои залы уникальным оборудованием для занятий пилатесом, которое позволяет уже за 6-12 занятий избавиться от боли в спине.

Регулярные занятия пилатесом 2-3 раза в неделю помогут укрепить мышечный корсет, снять мышечные спазмы и болевой синдром, улучшить кровообращение и питание тканей, увеличить гибкость и подвижность позвоночника, исправить осанку. Здоровый позвоночник - залог долголетия и свободы движений.
 

В идеале программа упражнений должна подбираться индивидуально, в зависимости от стадии развития заболеваний позвоночника, и обязательно квалифицированным инструктором по пилатесу, имеющим подготовку и опыт работы в реабилитации и восстановлении здоровья, именно таких специалистов вы найдете в студиях ART OF PILATES.⠀
 

Переходите на наш сайт, чтобы записаться на консультацию или пробную тренировку.