Фитнес для беременных

Пилатес для беременнных

Организм беременной женщины претерпевает множество изменений, которые могут вызвать боль и дискомфорт. К счастью, есть упражнения, которые помогут решить эти проблемы.

 

Занятия пилатесом во время беременности могут значительно улучшить общее самочувствие, быть полезными для родов и помочь Вам быстрее прийти в форму после рождения ребенка.

 

С какими проблемами чаще всего сталкиваются беременные женщины?

 

✔ Стресс. Что отличает пилатес от других видов упражнений - это то, что его преимущества выходят далеко за рамки физической подготовки. Пилатес учит контролировать свое дыхание, что способствует ощущению покоя в теле и разуме. Это дает Вам механизм, позволяющий сохранять спокойствие в стрессовых ситуациях и засыпать ночью, когда Вам неудобно. Что еще более важно, он помогает выполнять дыхательные упражнения во время родов, которые, как Вы знаете, являются ключом к безопасным и менее стрессовым родам.

 

Кроме того, особый тип дыхания во время тренировок насыщает организм кислородом на клеточном уровне, благодаря чему происходит улучшенное питание и очищение организма.

 

✔ Боль в спине. Пилатес помогает укрепить мышцы кора и спины, равномерно распределяя лишний вес во время беременности по всему позвоночнику.

 

✔ Увеличенное давление на мышцы тазового дна. Это связано с гормональными изменениями и увеличением веса Вашего растущего ребенка. Занятия пилатесом способствуют укреплению тазового дна, что может помочь Вам во время родов, а также предотвратить расстройства мочеполовой системы в будущем.

 

✔ Отеки. Упражнения системы пилатес улучшают циркуляцию крови и питание тканей, что способствует профилактике тромбоза и варикозной болезни.

 

Пилатес предлагает комплексный подход к здоровью и благополучию. Он направлен на выравнивание тела, что приводит к эффективному движению с легкостью, силой и контролем.

 

Занятия пилатесом помогают сосредоточиться на радостях становления матерью, уменьшая при этом дискомфорт. Поэтому если Вы беременны и думаете о том, чтобы начать заниматься спортом, попробуйте пилатес.

 

Перед началом занятий проконсультируйтесь с гинекологом и обсудите программу с сертифицированным тренером. В этом случае Вы будете уверены, что специалист подберет оптимальный уровень нагрузки и полезные упражнения.

 

Подробнее о том, как безопасно прийти в форму после беременности и вернуть себе красивое тело читайте в нашей статье.

 

Чтобы узнать больше о наших студиях пилатеса, переходите на сайт artofpilates.ru

 

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые полезные видео и статьи