Занятия пилатесом

Около 99 % красоты лица зависит от здоровья позвоночника.

 

Наш мозг «считывает» возраст окружающих нас людей по биомеханике их движения.

Грациозная осанка привлекает внимание и делает Вас моложе, причем не только визуально, но и физически.

Если у Вас искривление позвоночника, и Вы продолжаете его обострять (например, часто носите сумку на одном и том же плече), то впоследствии к деформации тела присоединяется и деформация лица.⠀

Сутулое положение плеч и шеи приводит к нарушению овала лица, четкости контуров, появляются брыли, складки, двойной подбородок, асимметрия, морщины на лбу.
Неправильная осанка вполне может быть причиной боли и дисфункции височно-нижнечелюстного сустава.

Привычка сутулиться приводит к морщинам на шее и способствует образованию носогубных складок.

Как занятия пилатесом помогают сохранить молодость лица?

Кровь, насыщенная кислородом, гормонами и питательными веществами, быстрее поступает к голове. Обменные процессы улучшаются на клеточном уровне. Благодаря чему улучшается цвет лица и предотвращается появление преждевременных морщин.

Занятия пилатесом помогают организму использовать гликоген - форму хранения глюкозы. На каждый грамм гликогена в мышцах приходится 3 грамма воды. Использование этого гликогена для получения энергии помогает избавиться от лишней воды и вывести продукты жизнедеятельности клеток и лишнюю межклеточную жидкость, уменьшая отечность лица.⠀
Раскрытие грудного отдела позвоночника, улучшение его подвижности и мобильности придает уверенности, статности, и Вы выглядите значительно моложе.

Как продиагностировать осанку?⠀

При диагностике осанки используется воображаемая вертикальная линия, представляющая притяжение силы тяжести, направленное вниз. Она помогает определить положение частей тела и наличие любого смещения.

При осмотре спереди анализируется:
- голова расположена строго вертикально
- шейно-плечевые углы симметричны
- ключицы на одном уровне
- грудная клетка и живот симметричны относительно средней линии
- пупок на средней линии

При осмотре сзади анализируется:
- остистые отростки позвоночника расположены вертикально
- линии надплечий на одном уровне
- треугольники талии симметричны
- ягодичные складки на одном уровне
- подколенные складки на одном уровне

Одно из самых частых нарушений осанки - круглая спина (кифоз). Кифоз - это клинический термин, обозначающий позу, при которой плечи и верхняя часть спины согнуты вперед.
При этом голова тоже наклонена вперед, заметно выделяется 7 шейный позвонок, выступают лопатки, ноги согнуты в коленях, живот выпячен, человек испытывает болевые ощущения в икрах ног. Уже после нескольких тренировок Вы увидите первые результаты по улучшению осанки и общего самочувствия.

Присмотритесь к тем, кто сделал занятия пилатесом нормой жизни. Вы заметите, как от них веет положительной энергией. Они чаще других находятся в приподнятом настроении. Их выделяет внутренний огонь, оптимизм и великолепный цвет лица!
 

Приятных и познавательных занятий.

Основательница сети студи ART OF PILATES

Инна Тычкина



Чтобы не пропустить новые полезные статьи, подписывайтесь наш дзен-канал.