Занятия пилатесом в студии, какие преимущества?

Руководство по повышению силы и благополучия с помощью пилатеса.

 

«Я должно быть прав. В моей жизни никакого аспирина. Ни одного дня с травмой. Всем людям следует делать мои упражнения, чтобы стать счастливее» - Джозеф Пилатес, основатель методики.

Бегун или футболист, теннисистка или молодая мама, скорее всего, вы слышали, как кто-то говорил о преимуществах пилатеса.

Многие люди с разным уровнем физической подготовки, которые начали выполнять упражнения пилатеса, говорят, что они заметили улучшение диапазона движений, гибкости, кровообращения, осанки и силы живота, а также уменьшение боли в спине, шее и суставах.

Прошло более 50-ти лет со дня смерти Джозефа, а система упражнений, разработанная им, пользуется огромной популярностью.

И вот ее основные преимущества, которые позволят вам повысить качество жизни:

*Осознание своего тела.

Пилатес учит, как тренировать свой ум, развивать симметрию и координацию тела. При выполнении упражнений пилатеса требуется особое внимание к своему телу и ощущениям, что меняет вашу осознанность даже после занятий. Происходит осознание того, как вы сидите или стоите, как двигаетесь, появляется возможность соотнести эти привычки с болями или травмами, которые у вас были в прошлом. Пилатес формирует правильные двигательные стереотипы.

Множество людей приходят в спортзал с травмами или слабостью постуральных мышц в результате специфики своей работы, образа жизни или неправильного выполнения упражнений.

Люди весь день сидят за компьютером, затем идут в спортзал и тренируют руки и ноги, не используя ядро тела.

“Подумайте о дереве”, говорят специалисты по пилатесу, “вся его сила в конечностях? Нет. Дерево настолько сильное, насколько сильны его ствол и корни. Без крепкого ствола дерево упало бы”.

То же самое с человеческим телом. Если мы не концентрируемся на создании хорошего фундамента и сильного корпуса, то будем подвержены травмам и болям, связанным с нашим образом жизни.

*Сильное ядро и осанка.

Когда люди хотят иметь “плоский пресс”, они обычно стремятся к потере веса. Но не стоит забывать о необходимости развивать внутренние мышцы живота. К тому же, пилатес подарит вам сильную и здоровую спину. И по мере того, как вы разовьете осознание тела, то станете ровнее, сформируется правильная осанка, отчего живот будет выглядеть еще более плоским.

*Контроль тела.

Голливудский тренер Сири Гальяно, которая работала с Мадонной, Камерон Диас, Стингом, Кэрри-Энн Мосс и Умой Турман, говорит, что пилатес работает, потому что учит правильно двигаться.
«Только когда вы вместе с тренером обнаружите, что мешает вашему телу, например, слишком высоко держите плечи, вы достигнете симметрии тела», - говорит Гальяно. «Когда вы начинаете контролировать свое тело, это приносит огромное удовлетворение».
Пилатес - уникальная система тренировок. Вместо того, чтобы прорабатывать отдельные группы мышц изолированно, пилатес прорабатывает все тело в синергии, и именно так мы должны двигаться каждый день.
 

Приятных и познавательных занятий.

Основательница сети студи ART OF PILATES

Инна Тычкина

 

Подписывайтесь на наш дзен-канал.