Занятия пилатесом каждый день. Безопасно ли это.

     Если Вы недавно занимаетесь пилатесом, то теперь задаетесь вопросом: «Как регулярно я могу заниматься?», «Безопасно и полезно ли практиковать пилатес каждый день?» Давайте рассмотрим проблемы, которые беспокоят людей по поводу ежедневных занятий, и то, как пилатес адаптируется к постоянным тренировкам.
 

Те, кто регулярно занимается силовыми тренировками и другими системами упражнений с высокой интенсивностью, знают, что нужно делать перерывы, чтобы нарастить силу, дать возможность мышцам восстановиться.
 

Пилатес - это определенная форма силовых тренировок. Но большая разница между пилатесом и обычными силовыми системами упражнений в том, что здесь мы еще работаем над интеграцией тела и разума, приучаем тело двигаться максимально эффективно.
 

То есть пилатес делает упор на такие вещи, как осознанность, функциональное выравнивание, дыхание и координация. И этот многомерный подход дает возможность сместить фокус тренировок, позволяя проводить безопасные и интересные занятия каждый день.
 

Основатель методики Джозеф Пилатес твердо верил, что тренировка должна быть разнообразной, и чтобы максимизировать эффект от каждого движения, нужно выполнять их с полным вниманием и небольшим количеством повторений. По словам Джозефа, идеальная практика пилатеса предусматривает чередование упражнений на различные группы мышц и смещение уровней интенсивности. Причем сам Пилатес занимался каждый день не менее 10 минут.
 

Найдите свой ритм. Оптимально один раз в неделю использовать физически сложную тренировку и 1-2 дня занятия низкой интенсивности, опираясь на основные принципы пилатеса, полное внимание и концентрацию. Таким образом, мышцы отдыхают и восстанавливаются в силе, пока Вы продолжаете тренироваться.
 

Итак, ответ на вопрос «полезен ли ежедневный пилатес»? ДА, Вы можете безопасно и эффективно заниматься пилатесом каждый день. Ключ состоит в том, чтобы варьировать тренировки и сохранять их целенаправленность, а для этого рекомендовано работать с персональным тренером на студийном оборудовании.
 

Как только преимущества пилатеса начинают проявляться, многие из нас вдохновляются заниматься как можно чаще. Пилатес вызывает привыкание и становится счастливой частью Вашей жизни!
 

Чтобы узнать больше о наших студиях пилатеса, переходите на сайт artofpilates.ru

Подписывайтесь на канал дзен, чтобы не пропустить новые полезные видео и статьи.