Занятия пилатесом. Как облегчить симптомы ПМС

     Боль во время месячных связана с мышечным спазмом или ухудшением оттока крови (застой движения крови в органах малого таза).

 

Раньше считалось, что месячные - это период, когда женщина “болеет” и не может заниматься спортом, но эти взгляды давно устарели. Не избегайте упражнений, просто подберите правильный тип физической нагрузки, который поможет Вам победить симптомы ПМС и облегчить самочувствие в эти дни.

 

По данным некоторых исследований, упражнения даже могут уменьшить продолжительность менструации. Конечно, это зависит от многих факторов, в том числе насколько регулярно Вы занимаетесь спортом и какие упражнения выполняете.

 

Занятия пилатесом рекомендованы, как один из наиболее оптимальных и безопасных видов фитнеса в период менструации. Используя определенные упражнения в той или иной фазе менструального цикла, при системных занятиях можно существенно уменьшить болезненные ощущения в сами дни.

 

Регулярные занятия пилатесом имеют множество преимуществ:

 

✔ Улучшают кровообращение в органах малого таза.

✔ Расслабляют мышцы нижней части живота, спины и бедер.

✔ Выводят лишнюю воду из организма, что уменьшает вздутие живота.

✔ Способствуют выработке эндорфинов, улучшая настроение и облегчая боль.

✔ Пилатес фокусируется на методах дыхания и расслабления, которые увеличивают поток кислорода по всему телу, успокаивают нервную систему и улучшают Ваш сон.

 

Важно помнить, что высокоинтенсивные физические нагрузки могут привести к негативным последствиям, в том числе аменорее, т.е. прекращению цикла в течение нескольких месяцев, поэтому занятия пилатесом рекомендуется посещать с персональным тренером, который подберет правильные упражнения для Вас в этот период.

 

А бонусом будет улучшение осанки, подвижности позвоночника и суставов, формирование стройной и подтянутой фигуры.

 

Чтобы не пропустить новые полезные статьи, подписывайтесь на яндекс канал. А если хотите узнать больше о наших студиях пилатеса, переходите на сайт artofpilates.ru