Тренировки на реформере способствуют похудению

В исследовании, опубликованном в ноябре 2015 года организацией Women Health, женщины, в течение 16 недель регулярно выполняли тренировки на реформере - 1 час два раза в неделю.⠀

 

И после этих четырех месяцев значительно улучшили состав своего тела: потеряли жир на трицепсах, талии и бедрах, и вместо этого набрали мышечную массу.

 

Анализ состава тела определяет метаболический возраст, содержание воды в организме, количество жировой и мышечной массы в разных частях тела, уровень обмена веществ и позволяет рассчитать необходимое количество потребляемых калорий в день.

 

Что делает реформер таким особенным и в чем его преимущества?

 

На реформере выполняются разнообразные упражнения для вытяжения тела, силы, гибкости и равновесия.

 

Одна из лучших особенностей реформера - его универсальность. Упражнения можно выполнять лежа, сидя, стоя, натягивая ремни, толкая перекладину, сидя на перекладине для ног, сидя на плечевых блоках, с дополнительным оборудованием, вверх ногами, боком и всевозможными вариациями. Тренажер можно регулировать для разных размеров тела и уровня подготовки.

 

В пилатесе мышцы центра имеют первостепенное значение. Плоский пресс, сильная спина, подтянутые ягодицы и упругие бедра - все это результаты тренировок с акцентом на мышцы кора. Настройка реформера на эксцентрическое сокращение мышц способствует достижению длинных и сильных мышц без лишней массы, которыми так известен пилатес.

 

Перевернутые позы и дыхательные практики увеличивают поток кислорода по всему телу, улучшают кровообращение, успокаивают нервную систему. Что в свою очередь способствует повышению внутренней мотивации к похудению и улучшению настроения.

 

Реформер – идеальный тренажер для новичков, поскольку позволяет плавно включиться в работу над телом и задействовать только те мышцы, которые необходимо проработать.

 

Тренируйтесь с реформером и наслаждайтесь результатами!

 

Чтобы не пропустить новые полезные статьи, подписывайтесь на канал. А если хотите узнать больше о наших студиях пилатеса и программах снижения веса, переходите на сайт artofpilates.ru