Студия пилатес в Москве — как выбрать

    В нынешней ситуации особенно хочется камерной обстановки, и именно студия позволяет обеспечить максимально комфортные условия для занятий. Мода на пилатес студии пришла к нам с Запада. В Европе, США, Австралии это давно привычный формат для тренинга, потому что занятия в профессиональной студии пилатес имеют множество преимуществ.

 

    Здесь совершенно другой уровень предоставления услуг. Никто не мешает, не толкает, не смотрит, студия предусматривает прием небольшого количества Гостей. Такая обстановка располагает и позволяет сосредоточиться на себе и своих ощущениях, а не думать о том, как выглядишь со стороны.

 

    Специалист в ходе первичной консультации обсуждает с Вами цели, пожелания, проводит первичные замеры, фитнес тестирование и составляет индивидуальный план занятий, учитывая особенности организма и противопоказания.

 

    Сегодня в Москве большое количество студий разного направления и, конечно же, моноформатные студии, ориентированные на обучение пилатесу.

 

    Занятия пилатес представлены в нескольких форматах: групповые классы на мате, с использованием малого оборудования для пилатеса и большого оборудования – как правило, это тренажеры Реформер (Reformer).

 

     А занятия на таком оборудовании, как spine corrector, wall unit, cadillac или стол трапеция, wunda chair (стул), редко проводятся в групповом формате – это скорее прерогатива персональных тренировок.

Конечно, разница в групповом и индивидуальном формате будет не только в использовании оборудования, но и в подходе, подборе упражнений и направленности программы. Например, групповые занятия обычно включают в себя определенный набор упражнений, адаптированных к начальному, среднему и продвинутому уровню.

 

    В то время как персональные тренировки пилатес позволяют более эффективно решать индивидуальные задачи, такие как коррекция осанки, устранение болей в спине и реабилитация позвоночника, улучшение физических качеств: гибкости, равновесия, координации, выносливости, улучшение контуров тела или восстановление после беременности.

 

     Очевидно, что и стоимость занятий будет отличаться. Одна групповая тренировка на матах или с малым оборудованием в среднем будет стоить от 500 до 900 рублей, на реформерах от 900 до 2200 рублей. Стоимость будет зависеть от статуса студии, престижности локации и количества человек в группе.

За индивидуальные занятия нужно заплатить от 3000 до 6000 рублей, и здесь стоимость в первую очередь будет зависеть от опыта и образования тренера – в этом варианте Вы платите за профессиональный уровень эксперта и конечно более эффективную программу, и гарантированный результат.

Что еще важно учитывать при выборе студии?

 

     Качество и опыт тренеров – специалисты должны иметь международные сертификаты и высшее образование, а также обладать опытом работы от 3-х лет (если Вы конечно не планируете, чтобы на Вас учились) – эта информация обычно размещается в профиле сотрудника и ее можно найти на сайте студии или в инстаграм.

 

     Важный аспект при посещении студии - это личный комфорт. Наличие душа и необходимых средств гигиены, индивидуального шкафчика в раздевалке, чистых полотенец в неограниченном количестве, возможность отдохнуть за чашкой кофе/чая/смузи. Все это безусловно улучшает настроение и оставляет только положительные впечатления от занятий.

 

     Красивый дизайнерский интерьер и приятная атмосфера позволят отдохнуть ментально и настроят Ваши внутренние процессы на гармонизацию. И не забывайте про естественное освещение – в студии пилатеса обязательно должны быть окна, натуральный свет положительно влияет на нормализацию внутренних биоритмов.

 

    Наличие системы онлайн бронирования – позволяет легко планировать свое время, выбирая удобное время для занятий.

 

     Помимо типовых запросов “Пилатес Москва” или “студия пилатеса в Москве”, стоит поискать также и конкретных тренеров или опереться на поиск студии с помощью геолокации.

Перед началом занятий запишитесь на консультацию, познакомьтесь с тренером, посмотрите студию, расспросите про оборудование и квалификацию сотрудников. Не стесняйтесь задавать вопросы – Вам должно быть комфортно во время занятий и Вы должны быть уверены в том, что Вам предлагают лучшее, или по крайней мере то, что Вы хотите.

 

Чтобы узнать больше о наших студиях пилатеса, переходите на сайт artofpilates.ru

Подписывайтесь на канал дзен, чтобы не пропустить новые полезные видео и статьи