Романа Крыжановска - любимая ученица Джозефа Пилатеса

    В возрасте 17 лет Романа Крыжановская училась в танцевальной школе Джорджа Баланчина, создателя легендарного Нью-Йоркского Балета. Именно Баланчин лично привел ее к Джозефу Пилатесу в 1941 году.

 

    У Романы была травмирована лодыжка, и Баланчин сказал, что отведет ее в студию к своему хорошему другу. Студия представляла собой маленькую комнату с видом на 8-ю авеню в Нью-Йорке. Джозеф осмотрел ее лодыжку, подвел к одному из своих аппаратов, научил некоторым упражнениям и назначил тренировки три раза в неделю. Это стало для Романы началом пожизненной преданности работе Джозефа Пилатеса.

    Джозеф и его жена Клара признали особый дар у Романы Крыжановской, и уже через три года регулярных тренировок сделали её ассистентом в работе с другими клиентами, от боксеров и атлетов до танцоров и актеров. Романа продолжала тесно и активно работать с Джозефом и Кларой вплоть до их смерти, а после продолжила быть наставником и проводником истинного метода пилатеса.

 

    Романа, несомненно, является одной из любимых учениц Джозефа Пилатеса. За свою жизнь она много путешествовала, вдохновляя новых инструкторов по всему миру, и ее наследие будет продолжаться.

-"Пилатес — больше, чем программа упражнений — это образ жизни."

Чтобы узнать больше о студиях пилатеса ART OF PILATES и выбрать удобный формат тренировок, переходите на наш сайт.