Почему тренировки пилатес стоят дорого

Чтобы стать тренером по силовой и физической подготовке достаточно чтения нескольких учебников и сдачи экзамена. Многие инструкторы по аэробике проходят сертификацию после курсов выходного дня. А преподаватели пилатеса должны пройти не менее 450 часов обучения, получить международные сертификаты и постоянно повышать свою квалификацию.

 

От компетенции тренера зависит положительный результат, насколько Вам будет комфортно на занятиях.

Иногда нужно полностью изменить стереотип движений и научить практически заново работать мышцы, распределяя сбалансированную нагрузку, устраняя гипертонус в перегруженных мышцах и укрепляя слабые, которые часто даже почувствовать сложно на первых занятиях.

 

Тренировка под контролем эксперта исключает ошибки в ходе упражнений, чтобы Вы не навредили себе. Задача тренера - найти подходящие модификации упражнений и адаптировать их к вашим возможностям.

Индивидуальная тренировка отличается от самостоятельной (или в группе) тем, что тренер не даёт возможности делать ошибки и тренироваться неправильно. Эксперт уделяет все внимание именно Вам, что позволяет создать персонализированную программу, которая в короткие сроки даст желаемый результат. Навыки правильного дыхания, технику выполнения упражнений, координацию и самоконтроль можно приобрести только под чутким руководством персонального тренера.

 

Пилатес выполняется на специализированном дорогом оборудовании, что также увеличивает стоимость занятий. Оно должно быть сертифицировано и соответствовать международным стандартам.

 

Главной особенностью большого оборудования является то, что оно рассчитано на работу более глубоких мышц, позволяет при необходимости исключить осевую нагрузку и в то же время получить эффект безопасного вытяжения позвоночника.⠀

 

Тренажеры помогают нагрузить определенные группы мышц при расслаблении других. С помощью большого оборудования: Reformer, Combo Chair, Ladder barrel или Cadillac очень эффективно включаются в работу и прорабатываются мышцы стабилизаторы.

 

Специализированные студии пилатеса уделяют большое внимание камерности обстановки, чтобы Вы могли расслабиться и полностью сконцентрироваться на технике и ощущениях в теле. Комфорт в деталях, минимальное количество гостей, одноразовые средства личной гигиены, кофе и уютные раздевалки.

Некоторые люди десятилетиями испытывали такие вещи, как боль в спине, которая прошла через месяц или два после начала занятий. Пилатес - это больше, чем просто тренировка. Философия здорового образа жизни, красоты, интеллекта и творчества.

 

Чтобы узнать больше о наших студиях пилатеса, переходите на сайт artofpilates.ru

 

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые полезные видео и статьи