Почему супермодели любят пилатес на реформере

Список знаменитостей, которые любят пилатес на реформере, длинный. Кайя Гербер, Алессандра Амбросио, Хейли Бибер, Наоми Кэмпбелл, Миранда Керр, Дженнифер Энистон, Кэндис Свейнпол и Кендалл Дженнер — это лишь несколько супермоделей, которые, как известно, практикуют пилатес.

 

Что именно делает эту методику такой популярной среди людей, которые не только отдают приоритет здоровью, но и вся карьера которых зависит от прекрасного внешнего вида. Вот четыре главные причины:

Пилатес дает быстрые результаты. У моделей напряженный график, много поездок и долгих съемочных дней, а значит, нет времени на многочасовые кардио-сессии. Пилатес же, по сути, многозадачен — вы выполняете силовые упражнения, кардио и растяжку за одно занятие. К тому же тренировки на реформере задействуют глубокие мышцы кора, что позволяет телу продолжать сжигать калории еще несколько часов.

 

Поскольку пилатес нацелен на небольшие мышечные группы, он помогает укреплять и удлинять мышцы, не создавая лишней массы и скованности движений, которые часто возникают в результате занятий с тяжелым весом. Это делает пилатес идеальным выбором для тех, кто хочет получить гибкое упругое тело и подтянутый пресс, которым славятся все супермодели.

 

Еще одна причина заключается в улучшении осанки и подвижности — физические элементы, которые подвержены риску, когда вы проводите более 12 часов на съемочной площадке или совершаете авиаперелеты несколько раз в месяц.

 

Пилатес снижает стресс и успокаивает разум, что важно для людей, которые ведут стремительный и публичный образ жизни. Модели не хотят идти в спортзал для интенсивной тренировки после долгого напряженного дня. Как говорит модель Victoria’s Secret, Лили Олдридж: “После того, как я заканчиваю занятие пилатесом, кажется, будто сходила на массаж. Разве не удивительно чувствовать себя физически в тонусе, а умственно расслабленной после каждой тренировки?!”

 

Получить консультацию и записаться на пробную тренировку можно на нашем сайте.