Почему Пилатес идеально подходит для людей с избыточным весом

    Если у Вас лишний вес, занятия спортом могут быть пугающими. К счастью, есть такой формат фитнеса, от знакомства с которым Вы испытаете настоящее удовольствие. И это пилатес, который предлагает множество преимуществ для людей больших размеров.

 

     Это малотравматичный формат упражнений, который не требует высокого уровня сердечно-сосудистой или мышечной подготовки на первоначальном этапе.

 

     Упражнения пилатеса обычно выполняются лежа, сидя, на коленях. Эти позы делают пилатес подходящим для больших людей, которым может быть тяжело стоять в течение длительного времени и сложно выполнять упражнения, требующие больших перемещений веса. При этом нет ударных нагрузок на суставы.

 

     Упражнения системы пилатес адаптируются для разных уровней подготовки и потребностей. Персональный тренер будет корректировать программу тренировок, чтобы помочь Вам постепенно улучшить силу и выносливость.

 

     Если Вас беспокоят Ваши размеры относительно оборудования для пилатеса, то не волнуйтесь. Профессиональные студийные тренажеры изготовлены из сверхпрочного дерева, металла и кожи и позволяют настраивать все параметры под индивидуальные особенности тела.

 

    Студия пилатеса должна быть местом, где Вы чувствуете себя желанным гостем. Можете попробовать несколько, чтобы выбрать наиболее подходящую для Вас. Ищите студии с профессионалами, которые знают, как помочь новичкам и дадут инструкции по модификации упражнений именно для Вас.

 

     Пилатес могут посещать люди любого роста, размера и возраста, и воспользоваться всеми его преимуществами.

 

Чтобы узнать больше о наших студиях пилатеса, переходите на сайт artofpilates.ru

Подписывайтесь на канал дзен, чтобы не пропустить новые полезные видео и статьи