Пилатес стимулирует обмен веществ и помогает похудеть уже за 10 дней

    Пилатес - это система, которая увеличивает скорость обмена веществ и позволяет организму синтезировать энергию из пищи гораздо быстрее.

    Специальные упражнения и техника дыхания в пилатесе поддерживают обменные процессы на необходимом уровне, что позволяет запустить процесс жиросжигания.

    Похудение напрямую зависит от укрепления мелкой мускулатуры, мышц тазового дна и брюшного пресса. Кроме того, происходит изменение состава тела за счет увеличения мышечной массы и уменьшения количества жира. Эти мышцы помогают Вам сжигать больше калорий даже в состоянии покоя.

Согласно исследованию 2016 года, опубликованному в Journal of Physical Therapy Science, сильные постуральные мышцы, которые удерживают тело в определенной позе, заставляют накапливать меньше жира в средней части тела.

    Формирование правильной осанки улучшает работу ЖКТ и водный баланс. Кроме того, улучшение осанки - один из лучших естественных способов повысить уровень энергии во время похудения, помогая, в том числе, поддерживать правильный рацион питания без чувства усталости и стресса.

    А с чего начать процесс похудения Вы можете прочитать в нашей статье.
 

    Тренер-реабилитолог, нутрициолог
    Елена Любименко
 

    ART OF PILATES

Чтобы не пропустить новые полезные статьи, подписывайтесь на наш канал