Пилатес, как отдельный вид медитации от стресса и беспокойства

     
     Медитация давно известна своим мощным воздействием на тело и разум. Недавние исследования доказывают то, что многие культуры знали в течение многих лет: регулярная медитация может уменьшить тревогу и депрессию, а также улучшить память, концентрацию и продлить работу мозга.

 

     Для многих из нас сесть и медитировать в какой-то момент напряженного дня кажется обескураживающим и странным.

 

    К счастью, есть лучший способ медитации, позволяющий нам уйти от суеты и сосредоточиться на себе - это пилатес.

 

     Многим может казаться, что цель медитации - ни о чем не думать, но это практически невозможно. Пилатес предлагает нам нечто осязаемое, на чем можно сосредоточиться. Предоставляя нашему сознанию о чем подумать, мы упрощаем возможность проплыть мимо других мыслей - это сосредоточенность на движении!

На более глубоком уровне намеренная и целенаправленная физическая активность способствует укреплению связи с нашим физическим интеллектом.

 

    Наши тела обладают гениальностью, полностью отделенной от разума. Это известно как физический интеллект. Это то, что помогает вам удержать равновесие, когда вы начинаете скользить по обледенелому тротуару, и то, что заставляет мышцы, окружающие сустав, компенсировать удар, чтобы защитить вас от травмы. Многие из нас принимают этот интеллект как должное (или могут даже не осознавать, что он работает). До тех пор, пока не получат травму или не начнут практиковать движения, требующие осознанности, например пилатес.

 

    Прислушиваться к своему физическому интеллекту - это мощная форма медитации. Упражнения, которые разработал Джозеф Пилатес, были созданы на основе нашего физического интеллекта, на наиболее эффективных способах функционирования нашего тела. Социальные привычки нарушают его, заставляя нас больше сидеть и менее интуитивно двигаться.

 

    Когда мы практикуем пилатес, мы укрепляем наши естественные модели движений, чтобы продолжать эффективно двигаться всю жизнь. Проще говоря, пилатес позволяет мозгу догнать то, что уже известно нашему телу.

 

     Чтобы получить полную психологическую пользу от пилатеса во время следующего занятия, исследуйте его медитативную сторону:

     Сосредоточьтесь на материальных вещах, например, на ощущениях тела при движении и на том, как ваше дыхание поддерживает движение.

     Обдумайте каждую подсказку, которую дает тренер, представляя ее приложенной к вашему собственному телу.

     Закройте глаза (только если вы не выполняете упражнение на равновесие).

 

     🤍 Чем больше мы наблюдаем, на что способны наши тела, тем больше мы начинаем их ценить. А когда мы что-то ценим, мы стараемся лучше об этом заботиться.

 

     Чтобы узнать больше о наших студиях пилатеса, переходите на сайт artofpilates.ru

 

     Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые полезные видео и статьи