Пилатес и здоровье сердца

Джозеф Пилатес однажды сказал: “Истинный контроль над сердцем следует за правильным дыханием, которое одновременно снижает нагрузку на сердце, очищает кровь и развивает легкие… Упражнения пилатеса активизируют кровообращение, выводя накопившуюся усталость через кровоток, ваш мозг очищается и сила воли начинает функционировать…”

 

Одна из главных причин, почему пилатес так популярен, заключается в том, что преимущества пилатеса гораздо глубже, чем просто эстетические эффекты. Он оказывает огромное физиологическое влияние на ваше здоровье и на ваше сердце, в том числе.

 

Плавные динамические упражнения и перевернутые позы способствуют улучшению кровотока. Акцент на глубоком ритмичном дыхании и медленном потоке контролируемых движений вызывает естественный успокаивающий эффект, помогая снять стресс, и нормализовать кровяное давление - важный компонент здоровья сердца.

 

Пилатес также тренирует тонус сосудов, способствует улучшению их эластичности, что является хорошей профилактикой появления атеросклеротических бляшек, затрудняющих движение крови.

 

Сильная и здоровая сердечно-сосудистая система означает, что ваши клетки сжигают больше жира в течение длительного периода времени, даже когда вы малоподвижны. Это связано с тем, что капилляры могут доставлять больше кислорода к клеткам мышц.

 

Здоровье сердца и общее состояние организма требуют комплексного подхода. Сбалансированное питание, физическая активность и отдых - все это способствует счастливой жизни.

 

Переходите на главную страницу и выбирайте удобный формат занятий пилатесом в студии в Москве или онлайн тренировки из любой точки мира.