Пилатес для тонкой талии и плоского живота

Мечтаете о фигуре “песочные часы”?

 

Тонкая талия - одна из главных целей любителей фитнеса. Помимо того, что это эстетически красиво, еще и обеспечивает ряд преимуществ для здоровья.

 

Жир в области живота играет активную роль в организме, выделяя гормоны и другие вещества. Определенные гормоны активируют реакцию вашего организма на стресс, что повышает кровяное давление, уровень сахара в крови и риск сердечных заболеваний, в том числе инсульта из-за высокого кровяного давления.

 

Проблема с жиром в области живота заключается в том, что он расположен не только под кожей. Он также включает висцеральный жир, который находится глубоко внутри живота, окружая ваши внутренние органы. Избыток висцерального жира может быть опасным из-за его расположения рядом с воротной веной, по которой кровь переносится из области кишечника в печень, и может повлиять на выработку липидов в крови. Висцеральный жир напрямую связан с повышением холестерина и инсулинорезистентностью.

 

Далеко не все виды упражнений прорабатывают глубокие мышцы живота, позволяя избавиться от висцерального жира. Пилатес - отличный вариант. Упражнения пилатес задействуют все брюшные мышцы, в том числе самые глубокие и косые, о которых так часто забывают, сосредотачиваясь на достижении кубиков. А они играют большую роль не только в уменьшении талии, но и в повседневной двигательной активности.

Мечтаете иметь фигуру “песочные часы”? Система пилатес в сочетании со сбалансированным питанием создает не только тонкую талию и плоский живот, но и хорошую осанку, здоровое гармоничное тело.

 

Чтобы узнать больше о наших студиях пилатеса, переходите на сайт artofpilates.ru.

 

Подписывайтесь наш дзен-канал, чтобы не пропустить новые полезные видео и статьи.