Пилатес для снятия стресса

За последние пару десятилетий мы узнали, что хронический стресс имеет долгосрочные пагубные последствия для здоровья.

 

Во-первых, снижение иммунитета. Стресс может быть спусковым крючком или фактором заболевания, он может повлиять на пищеварительную систему и настроение, обучение и психическое здоровье.

Если стресса не избежать, управление стрессом является ключом к решению, и одной из лучших стратегий будет пилатес.

 

Пилатес можно рассматривать как активную медитацию. Сочетание упражнений для укрепления всего тела с растяжкой, сосредоточенным дыханием и концентрацией позволяют снять мышечное напряжение и боль в спине, которая сама по себе часто является симптомом напряженного образа жизни, улучшить кровообращение, снизить уровень кортизола, высвободить гормоны эндорфины, успокоить разум и тело.

 

Кортизол сам по себе не так уж плох. Как и все в жизни, в меру! Однако для многих людей в настоящее время жизнь означает постоянный стресс и, как следствие, перегрузку кортизола в организме. По сути, это означает быть все время на грани. Страдает качество сна, питание, баланс сахара в крови и т.д.

 

Как и наши смартфоны, которые нуждаются в подзарядке для эффективной работы, мы тоже! Тренировки пилатес помогут вам взглянуть на вещи свежим и осознанным взглядом.

 

Переходите на сайт ART OF PILATES и выбирайте удобный формат тренировок в студии или онлайн.