Пилатес для сап серфинга. Sup board

Этот водный вид спорта набирает популярность, и уже несколько лет находится в топе летнего активного отдыха. Вы можете просто кататься на специальной доске с веслом, любуясь природными ландшафтами, ловить волны или даже медитировать и заниматься пилатесом на доске прямо в воде — но это уже более продвинутый уровень, к которому надо подготовиться.

Пилатес становится одной из основных тренировок среди серферов во всем мире, потому что хорошо известен своей способностью помогать в развитии гибкости, силы и выносливости. Упражнения пилатес сосредоточены на мышцах кора, выравнивании позвоночника и таза, что улучшает вашу технику гребли и делает ее более эффективной и последовательной с меньшим риском получения травм.

Баланс — фундаментальный навык, который необходим для отличных результатов в сап серфинге. А пилатес на реформере — идеальная форма упражнений с контролируемым сопротивлением, которая улучшит ваш баланс и устойчивость в несколько раз. Плавные переходы между движениями в пилатесе задействуют и растягивают ключевые группы мышц, одновременно укрепляя кор.

Сап серфинг требует мышечной силы, особенно в верхней части тела. Повторяющиеся движения плавания и гребли могут создать дисбаланс и слабость в других частях тела. Практика пилатеса позволит сосредоточиться на стабильности и контроле корпуса, укрепив более глубокие стабилизирующие мышцы. А различные упражнения на растяжку улучшают гибкость суставов и кровообращение, и будут способствовать быстрому восстановлению.

Регулярные занятия пилатесом на реформере усовершенствуют пространственное восприятие, координацию и рефлексы. Эти преимущества повысят вашу мобильность и маневренность в серфинге и вне его. Вода — непредсказуемая среда, которая требует способности быстро принимать решения — для этого жизненно необходим сбалансированный фундамент из гибких мышц и силы.

Пилатес научит вас «работать умнее, а не усерднее» и в полной мере наслаждаться активным отдыхом!

Получить консультацию и записаться на пробную тренировку можно на сайте artofpilates.ru