Пилатес для начинающих. Что полезно знать перед первым занятием

Мы встречаем так много клиентов, которые говорят одно и то же: «Жаль, что я не начал заниматься пилатесом раньше!».
 

Что вас останавливает? В этой статье мы расскажем, что полезно знать перед началом занятий, и надеемся, это поможет вам сделать рывок и попробовать пилатес: оно того стоит!
 

Делать что-то новое всегда немного страшно. Подумайте, почему вы хотели бы попробовать пилатес. Независимо от того, какие у вас цели: улучшить гибкость, силу, исправить осанку, избавиться от боли в спине, похудеть, снять стресс или просто изменить свое тело и улучшить самочувствие, пилатес поможет вам в достижении всех. Он настолько универсален, что подойдет каждому. Всегда есть более простые или более сложные варианты упражнений. Помните, что все начинают как новички.
 

Попробуйте вводный урок. Особенно, если вы новичок в пилатесе. Вводное занятие подарит фантастические ощущения. Вам покажут базовые упражнения, на чем сосредоточено каждое из них, вы изучите основы пилатеса. Узнаете, как работает оборудование, и как его безопасно использовать.
 

Совершенно нормально, если вы немного перегружены после первого занятия. Пилатес сложен не только для тела, но и для ума! Есть много подсказок, которые инструкторы дают, чтобы помочь вам правильно выполнять упражнение, поэтому не забывайте делать все медленно и слушать подсказки. Если вы в чем-то не уверены, обязательно спросите у тренера. Он здесь именно для того, чтобы помочь вам прочувствовать каждое движение тела.
 

Ваша безопасность является приоритетом номер один для тренера по пилатесу. Даже если вы думаете, что старая травма спины 10-летней давности не имеет значения, сообщите об этом, чтобы тренер скорректировал программу упражнений, исходя из особенностей вашего тела.
 

Важно понимать, что легкая боль в мышцах — это хорошо. Они работали не так, как привыкли, и им нужно немного времени на восстановление. Как и везде, вашему телу нужно время, чтобы приспособиться к различным движениям. И уже спустя несколько занятий вы будете получать настоящее удовольствие и оцените впечатляющие результаты от занятий пилатесом!
 

Переходите на сайт и выбирайте удобный формат тренировок в ART OF PILATES