Пилатес для мужчин. Зачем мужчинам пилатес в дополнение к силовым тренировкам

    Пилатес открывает для мужчин много возможностей. И неважно, Вы профессиональный спортсмен или просто хотите сделать тело сильным и подтянутым.

 

Методика пилатеса учит правильно использовать силу центра, задействуя глубокие мышцы в каждом движении, что позволяет построить сильный мышечный корсет, защитить позвоночник и улучшить осанку.

 

Занятия помогают почувствовать работу мышц, улучшить двигательные связи, сделать движения более эффективными, а следовательно, увеличить свои спортивные результаты. Именно поэтому популярность пилатеса среди мировых звезд спорта растет с каждым годом.

 

Кроме того, одним из преимуществ является профилактика травм за счет комфортной и спокойной работы с телом. Упражнения помогают снять мышечное перенапряжение, сделать тело гибким и послушным, обеспечивая прочную основу для силовых тренировок.

 

За счет использования оборудования в студии появляются комбинации силового пилатеса. И самым популярным тренажером среди мужчин является реформер, который дает оптимальное сочетание силы, выносливости и баланса. Ни одна силовая тренировка не заставит Ваш пресс работать так сильно, как пилатес на реформере. Благодаря этой методике Вы уменьшите объем висцерального жира в области талии, в борьбе с которым зачастую не помогает даже спортзал.

 

В упражнениях гармонично укрепляется мускулатура всего тела. Сочетание силы, выносливости и координации позволяют добиться красивого рельефа.

 

Пилатес полезен мужчинам не меньше, чем женщинам. Его принципы работают и отлично дополняют любую тренировку.

Чтобы не пропустить новые полезные статьи, подписывайтесь на яндекс канал. А если хотите узнать больше о наших студиях пилатеса, переходите на сайт artofpilates.ru