Может ли пилатес изменить вашу жизнь

pilates-life

Почти 100 лет назад пилатес был секретным оружием танцоров и профессиональных спортсменов, чтобы хорошо выглядеть и показывать свои лучшие результаты. Это отличный способ совмещать кардиотренировки и добиться длинных, стройных мышц и лучшего контроля над телом.
 

Сегодня пилатес - одна из самых популярных форм фитнеса. Вот лишь несколько преимуществ, благодаря которым пилатес может изменить вашу жизнь:

Гибкое тело

«Если ты не можешь быть гибким, ты становишься раздражительным». Это означает, что гибкость важна для качественной жизни. Пилатес помогает растянуть и укрепить мышцы с помощью контролируемых движений, улучшая вашу продуктивность при любых физических нагрузках.

Хорошая осанка

Наша сила заключается в нашем ядре - центральных мышцах вдоль туловища и таза. С сильным ядром, поддерживающим тело, вы можете иметь правильную осанку без какой-либо боли. А значит, будете выглядеть выше, стройнее и чувствовать себя увереннее.

Меньше стресса, больше счастья

Упражнения пилатес требуют, чтобы вы замедлились и сосредоточились только на своем теле и движениях. Это улучшает концентрацию, позволяет отключиться от стрессовых факторов. Глубокое дыхание способствует расслаблению, замедляется частота сердечных сокращений, расслабляются мышцы и снижается кровяное давление. Кроме того, глубокое дыхание увеличивает поступление кислорода в мозг, высвобождая гормоны «хорошего настроения», которые помогают естественным образом бороться со стрессом и тревогой.

Профилактика и восстановление после травм

Упражнения пилатеса укрепляют “центр” тела, глубокие мышцы живота, а также мышцы вокруг позвоночника. Это помогает обеспечить правильное выравнивание вашего тела - позвоночника и бедер, что очень важно для эффективных и безболезненных движений.
 

Система пилатеса легко адаптируется под особенности организма, что делает ее мощным средством реабилитации и восстановления баланса мышечной системы.
 

Если вы ищете способ увидеть быстрые изменения в своей жизни, начинайте заниматься пилатесом. 

Переходите по ссылке и записывайтесь в удобную Вам студию.