Могут ли новички заниматься пилатесом на реформере

Многие думают, что реформер (Reformer) предназначен только для опытных практиков пилатеса. На самом деле это уникальное оборудование под руководством профессионального инструктора позволяет модифицировать упражнения абсолютно для каждого, в том числе для беременных, людей с излишним весом, и для реабилитации после определенных заболеваний или травм.⠀
 

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами реформера и не навредить себе, вам необходим сертифицированный тренер по пилатесу.
 

Вот несколько вещей, которые нужно знать новичкам перед посещением первого занятия пилатес на реформере (Reformer):

✔️ Упражнения на студийном оборудовании требуют, чтобы вы находились в разных положениях, где нужно отталкиваться ногами, лежа на тренажере, или стабилизировать себя, когда вы стоите на нем. Для максимального комфорта приобретите носки с прорезиненной подошвой. Они служат для того, чтобы вы оставались более устойчивыми во время упражнений.

✔️ Вы можете подумать, что пилатес на реформере намного сложнее, чем на коврике, но это верно лишь отчасти, поскольку некоторые упражнения легче выполнять именно на реформере.

Благодаря конструкции reformer позволяет регулировать интенсивность нагрузки с помощью пружин. Ремни и пружины будут направлять и помогать вам выполнять упражнения, в отличие от коврика, где придется полагаться только на свою силу, чтобы поднимать ваше тело.

✔️ Обратите внимание на свое дыхание и не задерживайте его при выполнении упражнений. Почему это важно?

• Глубокое дыхание позволит сконцентрироваться на своем движении, следить за осанкой, улучшить кровообращение, насытить организм кислородом на клеточном уровне, расслабиться и снизить уровень стресса.
 

Существуют сотни интересных упражнений, которые вы можете выполнять на реформере. Они улучшат осанку, растяжку, силу, выносливость, исправят мышечный дисбаланс и полностью перестроят ваше тело.

Переходите на сайт и выбирайте удобный формат занятий пилатесом в студии в Москве или онлайн тренировки из любой точки мира.
 

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые полезные статьи и видео.