Как прийти в форму после беременности. Pilates Postnatal - Пилатес после родов


Вы можете быстро и безопасно вернуть себе красивое тело, укрепить мышцы спины, восстановить осанку и снизить вес.

 

Расскажу на личном опыте.⠀

 

К сожалению, очень трудно определить, какая информация о тренировках после родов является полезной, а какая нет. Советов очень много, и часто они бывают противоречивы.⠀

 

Многие женщины совершают ошибку, когда начинают заниматься либо слишком рано после рождения ребенка, либо неправильно. И таким образом наносят вред своему здоровью, при этом не получая ожидаемых результатов.

 

Я сертифицированный специалист по пилатесу, восстановительным, силовым и функциональным видам тренинга, автор онлайн программы Pilates Postnatal. Работаю персональным тренером уже 20 лет и сегодня поделюсь с вами собственным опытом восстановления после родов.

 

Восстановление проходит в несколько этапов:⠀

 

✔ 1 этап: 2 - 12 неделя после родов. В этом периоде нагрузки противопоказаны. Оптимально восстановить тело помогут упражнения для укрепления мышц тазового дна (упражнения по системе Кегеля), поперечной мышцы живота, а также упражнения для расслабления и вытяжения поясничного отдела позвоночника. Не стоит пренебрегать этим этапом, важно подготовить мышечный корсет к дальнейшим занятиям, а упражнения для поперечной мышцы живота и тазового дна послужат хорошей профилактикой и помогут избавиться от диастаза или опущения органов малого таза.

 

✔ 2 этап: начиная с 13-й недели, идеально помогут восстановить тело тренировки по системе пилатес. В этом виде фитнеса практически нет противопоказаний к занятиям после родов, основу тренировок составляют упражнения для укрепления мышц тазового дна, ягодиц и глубокого слоя мышц спины и пресса. Это логическое продолжение первого этапа тренировок, но уже с более высокой интенсивностью. Подбираются упражнения, которые вовлекают в работу основные мышечные группы и приводят в тонус все тело. В этом периоде важно избегать ударных нагрузок и упражнений с отягощениями (бег, прыжки категорически противопоказаны).

 

✔ 3 этап: к более интенсивным тренировкам можно приступать через 6 - 9 месяцев после родов. Пилатес, функциональный тренинг с собственным весом или резиновыми амортизаторами, тренировки на баланс, координацию и проработку проблемных зон – живот, ягодицы, тыльная поверхность рук. Такие занятия позволят вернуть себе фигуру как до беременности и избавиться от лишнего веса, не нанося вред своему здоровью.

 

Перед началом занятий проконсультируйтесь с гинекологом и обсудите программу с личным тренером. В этом случае Вы будете уверены, что специалист подберет оптимальный уровень нагрузки и полезные упражнения.

Основательница сети студий

ART OF PILATES

Инна Тычкина

 

Чтобы не пропустить новые полезные статьи, подписывайтесь на яндекс канал. А если хотите узнать больше о наших студиях пилатеса, переходите на сайт artofpilates.ru