Как пилатес вошел в мейнстрим фитнеса

Пилатес — это нечто большее, чем просто фитнес, он был разработан и практикуется с 1920-х годов, когда Джозеф и Клара Пилатес открыли свой «Тренажерный зал для тренировки тела» в Нью-Йорке.
 

Джозеф был очарован классическим греческим идеалом человека, уравновешенного телом, разумом и духом, и начал разрабатывать свою собственную систему упражнений, основанную на этой концепции.
 

Джозеф продолжал тренировать клиентов в студии до своей смерти в 1967 году, в возрасте 87 лет. Но он не оставил завещания и не определил линию преемственности для продолжения занятий пилатесом.
 

Тем не менее, его работа продолжала процветать благодаря его ученикам, которых называли «старейшинами пилатеса».
 

Рону Флетчеру и его знаменитой голливудской клиентуре приписывают возрождение и сохранение имени Пилатеса и его методики для последователей по всему миру.
 

Рон Флетчер был танцором Марты Грэм, коллеги направили его к уже известному Джозефу Пилатесу для лечения хронической травмы колена. Флетчер много лет обучался искусству контроля над телом у самого Джозефа, а после его смерти именно Рону, среди всех учеников, жена Джозефа Клара дала свое благословение на продолжение работы и имени Пилатеса.
 

Флетчер открыл свою студию в Беверли-Хиллз в 1970 году и привлек многих голливудских звезд. Куда идут звезды, туда следуют и СМИ. В конце 1980-х СМИ начали широко освещать пилатес. Тогда он перестал быть только тренировкой для элиты и вошел в мейнстрим фитнеса.
 

Сейчас метод пилатес представлен в фитнес-центрах по всему миру, и стал важным дополнением к тренировкам для спортсменов мирового уровня, включая НФЛ, НБА, MLB, MLS, НХЛ и многих олимпийских спортсменов. Сегодня более 12 миллионов людей практикуют пилатес, и их число продолжает расти.

“Я опережаю свое время на пятьдесят лет”, — заявил однажды Джозеф Пилатес.
 

И он был прав.
 

Переходите на сайт и начинайте свой путь к здоровью и гармонии вместе с ART OF PILATES
 

Почему тренировки пилатес так ценятся и стоят дорого вы можете почитать в этой статье.