Как Пилатес влияет на красоту лица


    Когда вы тренируетесь, тело претерпевает множество изменений. Но не все знают о том, какой омолаживающий эффект пилатес оказывает на ваше лицо. И вот как это происходит:
 

    1. Плохая осанка может значительно повлиять на наш внешний вид, в том числе на красоту лица. Вследствие неправильной осанки, особенно при проблемах в шейном и грудном отделах, когда мы сутулимся, и голова смещается вперед, происходит провисание тканей. Отсюда появление морщин, второго подбородка и птоза нижней трети лица.
 

     Перенапряженные мышцы шеи и плеч провоцируют перенапряжение мышц лица, и как следствие - гипертонус, ухудшение питания тканей и появление мимических морщин, причем при сколиозе они располагаются ассиметрично.
 

    Пилатес направлен на исправление осанки, укрепление мышечного корсета, устранение мышечного дисбаланса и гипертонуса, что позволит вам выглядеть значительно моложе.
 

    2. Когда вы больше двигаетесь, в организме вырабатываются химические вещества, которые уменьшают воспаления, и это является одной из причин, по которой ваша кожа становится более здоровой.
 

     3. Ваше сердце и кровеносные сосуды доставляют кислород и выводят токсины из клеток кожи. Нормализация работы сердечно сосудистой системы с помощью упражнений пилатес - это улучшенная доставка питательных веществ. В результате кожа становится яркой и сияющей.⠀
 

     4. Пилатес улучшает усвояемость белка и коллагена. Так как в ходе тренировок мы стимулируем потребность организма в данных микроэлементах, то ответной реакцией будет повышенная усвояемость, а при сбалансированном питании мы гарантированно получим результат уплотнения кожи, повышение тургора и тонуса кожи как всего тела, так и лица.⠀
 

    5. Хорошая физическая форма регулирует уровень гормонов. Снижается выработка кортизола (гормона стресса), что способствует уменьшению морщин, позволяя вашей коже естественным образом выглядеть более упругой. Кортизол ускоряет расщепление коллагена, в то время как занятия пилатесом увеличивают его производство в организме.
 

    Важно знать, что не все форматы фитнеса положительно влияют на красоту лица.
 

    Во время интенсивных тренировок с прыжками ваше тело испытывает многократные удары каждый раз, когда ступня ударяется об пол. Вы буквально чувствуете, как содрогается кожа в этот момент. Такие регулярно повторяющиеся “сотрясения” со временем неизбежно приведут к потере коллагена и эластина, из-за чего вы будете выглядеть преждевременно постаревшей. Поэтому, во-первых, убедитесь в том, что вы выбираете кроссовки с высококачественными амортизаторами, а во-вторых, обязательно добавьте занятия пилатесом в свой режим тренировок.
 

    Бережный подход к здоровью и красоте меняет жизнь к лучшему!

 

    Чтобы узнать больше о наших студиях пилатеса, переходите на сайт artofpilates.ru

 

    Подписывайтесь на наш дзен-канал, чтобы не пропустить новые полезные видео и статьи