Как пилатес может повысить эффективность бега

 

Сильное ядро имеет решающее значение для успеха в беге. Но многие бегуны вообще пропускают упражнения для пресса или уделяют приоритетное внимание таким движениям, как скручивания, которые в первую очередь нацелены на поверхностные мышцы и не учитывают глубокие мышцы кора, которые выполняют основную часть работы во время бега.

 

Пилатес может помочь бегунам построить прочную основу изнутри. В отличие от традиционных тренировок пресса, пилатес задействует все мышцы кора.

 

Зачем бегунам нужно сильное ядро?

 

Хорошая стабильность кора связана с тем, насколько эффективно Вы можете дышать через диафрагму, контролируя при этом таз, что является центральным элементом Вашей способности бегать быстрее и дольше.

 

Кроме того, если глубокие мышцы кора (особенно мышцы, поддерживающие позвоночник) ослаблены, со временем это может вызвать боль в пояснице.

 

Согласно исследованию научного журнала “Plos one” за март 2018 года, пилатес помогает добиться большего прогресса в беге.

 

Исследователи попросили группу бегунов на длинные дистанции добавлять пилатес в свой режим тренировок два раза в неделю. Через 12 недель эти бегуны не только сократили почти 2:30 минуты со своих 5 км, но и потратили меньше энергии, чем контрольная группа, которая сократила лишь немногим более 1 минуты.

 

Укрепив все мышцы, поддерживающие позвоночник и таз, бегуны в группе пилатеса снизили потребность в задействовании других вспомогательных мышц, которые помогают при беге. Результат: меньше потерь энергии, меньшее потребление кислорода и более эффективная форма бега.

 

Кроме того, пилатес - один из лучших способов предотвратить травмы при физической нагрузке - устранить мышечную слабость и дисбаланс.

 

Чтобы узнать больше о наших студиях пилатеса, переходите на сайт artofpilates.ru

 

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые полезные видео и статьи.