Болит спина после маммопластики - пилатес

После эстетической коррекции груди многие женщины сталкиваются с хронической болью в плечах, шее или верхней части спины. Это связано с тем, что ваши мышцы и связочный аппарат были не готовы к таким изменениям в теле.
 

Слабые мышцы не выдерживают нагрузок веса груди, из-за этого возникает синдром мышечной скованности и нарушение осанки. Связки, которые находятся в постоянном перерастяжении, вызывают дискомфорт в позвоночнике.
 

Чтобы снизить нагрузку на позвоночник, улучшить осанку и предупредить появление болей в грудном отделе, нужно укреплять весь мышечный каркас. Кроме этого, выполнять упражнения на растяжку спины, чтобы снять напряжение в глубоких тканях. Пилатес для этих целей подходит идеально!
 

Упражнения по системе пилатес укрепляют постуральные мышцы, которые удерживают спину в правильном анатомическом положении.
 

Большое внимание уделяется подвижности грудной клетки и раскрытию плеч, чтобы избежать эффекта сутулости, вызванного новым объемом груди.
 

Укрепление мышц ног и ягодиц способствует правильному распределению нагрузки во время движения, устраняя мышечные дисбалансы в теле.
 

Важно заниматься с экспертным тренером по пилатесу, который разработает программу, отвечающим именно вашим потребностям.
 

Через месяц регулярных тренировок мышцы окрепнут, тело научится правильно двигаться и держать осанку уже в новом качестве, и Вы насладитесь своим преображением, оставаясь легкой и грациозной!
 

Записаться на консультацию или пробную тренировку можно на сайте ART OF PILATES