ПИЛАТЕС ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ, ПОДГОТОВКА К РОДАМ

     В нашей студии частыми гостьями бывают беременные или родившие женщины. Они очень тщательно относятся к выбору персонального тренера и программы, по которой будут проходить индивидуальные тренировки. Требования у них высокие – ведь речь идет не только об их здоровье, но и здоровье будущего ребенка. Именно в #artofpilates они находят то, что искали: высокий стандарт качества, заботливых тренеров и врачей, внимательный персонал и, конечно, приятную атмосферу. Чуткие тренеры очень внимательно подходят к процессу и максимально детально персонализуруют программу. 


     Для тех, кто сомневается, перечислим некоторые преимущества занятий пилатес в таком интересном положении:
     1. Укрепление глубоких мышц живота помогает позвоночнику справиться с возрастающей на него нагрузкой, вызванной увеличением веса малыша. 
     2. Поддержание хорошей осанки, уменьшение давления на позвоночник.
     3. Тренировка мышц тазового дна позволит легче перенести роды и быстрее восстановиться после. 
     4. Обучение грудному дыханию помогает расслабиться в нужный момент, увеличивает приток кислорода и маме, и малышу, а также способствует более гладкой беременности и родам.
     5. Специальный комплекс упражнений помогает снять чрезмерное напряжение в мышцах ног и предотвратить появление варикозного расширения вен.
     7. Уменьшение вероятности повреждений суставов, так как увеличивают их подвижность, в то же время укрепляются мышцы-стабилизаторы.
     8. Улучшение процессов пищеварения, кровообращения и дыхания, что немаловажно, учитывая гормональные, физические и эмоциональные изменения во время беременности.
    9. Снижение уровеня стрессовых гормонов в организме женщины. 
    10. Упражнения Пилатеса помогут скорее восстановиться после родов и вернуть прежние формы.


    Подробнее о нашей программе Pilates Prenatal вы можете прочитать здесь: http://artofpilates.ru/pilatesprenatal…
#искусстводаритьжизнь #беременность #подготовкакродам#послеродовоевосстановление #скоромама #занятиядлябеременных#упражнениядлябеременных #pilates #пилатес #ЗОЖ #реабалитация#классическийпилатер #реформер #здоровье #welltonpark