5 антивозрастных эффектов пилатеса

Регулярные занятия пилатесом могут замедлить физические эффекты, связанные с малоподвижным образом жизни и процессом старения.
 

Более того, пилатес адаптируется для всех уровней навыков и возрастов. Вот 5 веских причин, чтобы заниматься пилатесом для здоровья и долголетия:
 

✔ Гибкость. Упражнения системы пилатес способствуют развитию гибкости, увеличению диапазона движений. С каждым занятием Вы будете ощущать всё большую легкость в теле, уйдут хронические боли, заметно улучшится самочувствие и качество жизни.
 

✔ Сила и мышечный тонус. Пилатес задействует глубокие мышцы, которые Вы не можете проработать на других видах занятий и в повседневной жизни. Благодаря чему повышается общий тонус и сила мышц, и даже обеспечивается жизненно важный прирост плотности костей.
 

✔ Баланс и координация. Серьезные травмы и переломы, связанные с падениями в старшем возрасте, не оставляют сомнений в том, что все мы должны тренировать равновесие. Кроме того, улучшенный баланс влияет на связь между двумя полушариями мозга, повышая память, концентрацию и когнитивные функции.
 

✔ Красивое стройное тело. Поддержание здорового веса влияет на общее состояние организма, хронические болезни и уверенность в себе. Пилатес помогает Вам обрести чувство контроля над своим телом и выбором пищи, а также уменьшить беспокойство и стресс, которые часто приводят к перееданию.

На занятиях пилатесом уделяется особое внимание дыхательным техникам, которые повышают насыщение организма кислородом, активизируя правильное пищеварение. Кроме того, упражнения стимулируют органы и даже железы, такие как щитовидная железа, что способствует улучшению метаболизма и общей гармонии всех систем организма.
 

✔ Снижение стресса и расслабление. Пилатес учит нас быть в моменте и сосредотачиваться на себе, своем дыхании, движении. Эта практика дает Вам большее чувство осознания жизненных ситуаций, а также силу и душевное спокойствие, необходимые для того, чтобы отпустить те вещи, которые вы не можете контролировать.
 

Некоторые даже называют свои занятия пилатесом «терапией». Снижение стресса и расслабление, связанные с регулярными занятиями пилатесом, как известно, снижают высокое кровяное давление, уменьшают раздражительность и улучшают качество сна, что может улучшить вашу жизнь и сделать каждый день счастливее!
 

ART OF PILATES - сеть студий персонального тренинга в Москве и онлайн тренировки по всему миру.
 

Подписаться на канал