Сколько воды нужно выпивать ежедневно?

Необходимое ежедневное потребление жидкости составляет примерно 1, 5 л. (25 – 30 мл на 1 кг веса) – потребление чистой питьевой воды является неотъемлемой частью ежедневного рациона и необходимо для нормального функционирования  организма, так как именно с помощью воды выводятся токсины и продукты распада из организма. 


Воду лучше всего начинать пить утром натощак и далее в течение дня до 19:00 выпить весь необходимый объём. 


✔Вода способствует выведению токсинов и продуктов распада из организма.

✔Способствует похудению, так как очищая организм на клеточном уровне, ускоряет обмен веществ и способствует расщеплению и выведению жира из клеток.

✔Укрепляет иммунитет, очищает кровь, пищеварительную и выделительную системы.

✔Улучшает качество и цвет кожи. При недостаточном потреблении жидкости в первую очередь страдает кожа, симптомы: шелушение, пересыхание, снижение тургора. 

✔Улучшает работу мозга, так как все питательные вещества для мозга находятся в растворенном виде, при недостатке жидкости в организме, ухудшается память, концентрация, внимание. 

✔Способствует увеличению тонуса и увеличению мышц во время силовых тренировок. Все питательные вещества, необходимые для силовых, скоростных тренировок и тренировок на выносливость находиться в растворенном виде в мышечных клетках, поэтому для улучшения физических показателей и Качества мышц Вода абсолютно необходима! 

✔Сохраняет эластичность мышц и связок. При недостатке жидкости в организме, ухудшаются пластические процессы, а это со временем может привести к травмам и/или перерастяжению мышц и связок. 

✔способствует уменьшению целлюлита за счёт выведения продуктов распада и токсинов из межклеточного пространства подкожно-жировой клетчатки, улучшая тем самым внешний вид и качество Кожи. 

✔Способствует снижению веса, так как запускаются процессы очищения организма и стимулируется обмен веществ. 

✔Избавляет от отеков и задержки жидкости в организме. Часто организм задерживает жидкость в качестве защитной реакции на недостаточное поступление воды в организм. Наверняка, те кто пьют мало воды в течение дня, обращали внимание на то, что к утру отекают ноги или глаза и тд, это связано с тем, что организм старается предотвратить обезвоживание, задерживая жидкость.