• Главная
  • > Пилатес изнутри. Блог о пилатесе и здоровом образе жизни

БЛОГ О ПИЛАТЕСЕ

Уже после 30 лет меняется структура мышц, костей и суставов. Кровеносные сосуды, артерии и связки становятся более жесткими, а калории сжигаются сложнее.

После 40 все более важным становится внимание к здоровью костей. Именно в этот период мы наиболее подвержены риску развития остеопороза.

После 50 наше тело значительно теряет мышечную массу, баланс и гибкость, появляются проблемы с кровообращением и артериальным давлением.

Праздничные банкеты заканчиваются, а значит, пора восстанавливать пищеварение и восполнять потребность организма в витаминах.

Запасы витаминов осенне-летнего сезона истощаются, а пониженная температура воздуха и недостаток солнечного света вынуждают усиленно расходовать жизненные ресурсы.

Причин проблем с мышцами тазового дна множество. От понятных структурных до скрытых эмоциональных. Ясно одно - если нет противопоказаний к занятиям и есть разрешение врача, то движение просто необходимо. С помощью правильного движения и дыхания можно решить большую часть проблем тазового региона. Система Пилатес и её принципы прекрасно подходят для решения таких задач. Идеально, с такой непростой проблемой, обратиться к экспертному тренеру.

Пилатес - тренировка для души и тела. Занятия пилатесом в последнее время становятся все более популярными по всему миру. Данный метод тренировок выбирают многие звезды. Среди них такие знаменитые красотки, как Бейонсе, Эмма Стоун, Шарлиз Терон, Дженифер Энистон, Пэрис Хилтон и многие другие.

Секрет прост – пилатес помогает добиться потрясающих результатов, так как во время тренировок задействуются все мышцы. Тренировки по методу пилатес - это особый вид тренинга. Не случайно основатель Джозеф Пилатес первоначально дал своему методу название «Контрология».⠀
 

Один из самых известных тренажеров для пилатеса - Реформер (Reformer). Он имеет скользящую каретку с опорой для ног и креплениями для рук и запястий. Конструкция обеспечивает устойчивую основу, позволяющую легко скользить вперед и назад, используя пружины для увеличения сопротивления. 

Пилатес становится одной из основных тренировок среди серферов во всем мире, потому что хорошо известен своей способностью помогать в развитии гибкости, силы и выносливости. Упражнения пилатес сосредоточены на мышцах кора, выравнивании позвоночника и таза, что улучшает вашу технику гребли и делает ее более эффективной и последовательной с меньшим риском получения травм.

Поскольку пилатес нацелен на небольшие мышечные группы, он помогает укреплять и удлинять мышцы, не создавая лишней массы и скованности движений, которые часто возникают в результате занятий с тяжелым весом. Это делает пилатес идеальным выбором для тех, кто хочет получить гибкое упругое тело и подтянутый пресс, которым славятся все супермодели.

После эстетической коррекции груди многие женщины сталкиваются с хронической болью в плечах, шее или верхней части спины. Это связано с тем, что ваши мышцы и связочный аппарат были не готовы к таким изменениям в теле.

Студия повышенного уровня комфорта оснащена полной линейкой профессионального оборудования для тренировок Пилатес и функционального тренинга. К услугам Гостей индивидуальные программы и занятия в мини группах под руководством опытных тренеров.⠀